Maison à étages

1864, Av. Powell
Alma

249 900 $

8 pièces   4 chambres (2 au s-s)   1 salle de bain   1 salle d'eau

Voir toutes les images

Voici l'opportunité de devenir propriétaire Beau jumelé à étages situé dans le quartier patrimonial d'Isle-Maligne. Ayant subi de nombreuses rénovations au cours des années par les propriétaires actuels vous en bénéficierez pour les prochaines années dont la mise à niveau de l'isolation, la salle de bain complète et bien plus encore. Une cour intime clôturée avec sa piscine creusée et son grand garage incluant un espace bureau, complète l'ensemble pour un maximum de commodité. Votre occasion de devenir propriétaire dans un beau secteur riche d'histoire, ses arbres matures, son parc, une école primaire à quelques pas, suite addenda

# 11295374

Partager

Source : VIA CAPITALE SAGUENAY LAC ST-JEAN, Agence immobilière

Pièces
8
Chambres
4 (2 au sous-sol)
Salles de bain
1
Salles d'eau
1

Bâtiment

Année
1940
Façade
5.12 mètres
Profondeur
8.03 mètres

Terrain

Façade
12.28 mètres
Profondeur
28.35 mètres
Superficie
348.1 mètres carrés

Évaluation (2026)

Bâtiment
96 400 $
Terrain
38 900 $
Total :
135 300 $

Dépenses

 
Mensuel
Annuel
Coût d'énergie
291 $
3 490 $
Taxes municipales (2026)
136 $
1 632 $
Taxes scolaires (2026)
7 $
82 $
Total :
434 $
5 204 $
Proximité
Parc-espace vert, École primaire, Garderie/CPE, Piste cyclable
Revêtements
Brique, Aluminium
Sous-sol
Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Stationnement
Au garage, 4 Extérieur
Inclus
Lave-vaisselle ( n'offrant toutefois aucune garantie sur celui-ci(, armoires de rangement de la cuisine, piscine (n'offrant toutefois aucune garantie sur celle-ci) et ses accessoires, thermopompe (n'offrant toutefois aucune garantie sur celle-ci), galerie 3 marches corde à linge, pôles, antenne unifi ( dans la cuisine)
Exclus
Abri de voiture en toile, balançoire extérieure, stores cuisine et hall du 2e étage, antennes relais(2), rangement en palettes de bois près de la piscine, effets personnels des vendeurs

Rez-de-chaussée
Cuisine
Bois
11'1" x 16'6"
Salon
Bois
10'2" x 16'3"
2ième étage
Chambre à coucher
Bois
9'1" x 16'4"
Salle d'eau
Bois
6'3" x 6'5"
Chambre à coucher
Bois
9'7" x 10'1"
Sous-sol
Chambre à coucher
Plancher flottant
10'1" x 15'5"
Salle de bains